主题:您好关于秀兰城市美居乐凯大街两侧楼房发光带的安...阅读数:171查看回复

发言人:456

您好 今年年初 乐凯大街的两侧秀兰城市美居不到10栋楼 从33层开始往下 每两层安装一长条发光灯带安装位置在窗户的正上方20cm 灯带亮了后 各种小飞虫 瓢虫 飞蛾 因为光亮 聚集在窗户上 爬的密密麻麻现在天气炎热 无法开窗通风 物理空气实在是不好 希望有关部门能改变安装灯带的位置 不能说为了城市夜晚的美丽 牺牲住户的利益 完全可以换个位置安装 希望能反映给有关部门

管理员回复:

您好,您的留言已收到。经城市管理行政执法局,回复如下:关于秀兰城市美居安装线条灯吸引小飞虫的问题我局准备利用灯光控制系统解决,控制灯光,最大限度的减少对居民的音响。

回复时间:2018-02-07
发表时间:2018-02-07 QQ:789456357@qq.com Email:yxpcdiy@163.com

主题:七一路地建综合楼私安地锁、违规停车阅读数:263查看回复

发言人:bysxiang

七一中路与瑞祥大街交叉口,西南角这里今年政府新修了存放自行车的地方,供自行车走的地方,天天停满了车,导致自行车都推不出来,附近停车位附近(地建综合楼)修了很多梅花桩,有人私安了地锁,每天堵着地建综合楼门口,导致我们走路非常不便,忘尽快给解决一下。

最新回复:

瑞兴路东头,秀兰尚城南门最东边拐角每天好多骑三轮的小商贩脏乱差,影响居民生活卫生,过车也过不了,满地都是垃圾

回复时间:2018-04-01
管理员回复:

您好,收到您的来信我局高度重视。经市执法局认真研究,答复如下:一是全面摸排。经调查统计,市主城区现存人行道斜坡1698处,车位锁241处。摸排情况分区列表通知各区执法局予以界定。二是积极协调?;胧泄步痪泄低ㄐ?,对依规设置部位予以确定保留。三是强力督导。对违规设置的车位锁、斜坡,督导各区执法局向各产权单位下达自行拆除通知书,依法依规组织启动拆除程序,并研究制定拆除后的修补办法。四是长效管控。在下步工作中,督导各区执法部门加大监管、巡查力度,坚决杜绝类似问题反弹。

回复时间:2017-10-09
发表时间:2017-09-20 Email:bysxrokr@qq.com

主题:彼此二手车交易中心占用近30米人行便道经营阅读数:26查看回复

发言人:mutou1

最近,看到执法局重新对路边车位画了线,规范了停车位置。辛苦了。 不过有的商户却占用了30米左右长的便道,把便道当成了自己公司的专用停车场,只允许自己单位和客户进入停车,其他人的车辆无法进入。 东风西路,接近乐凯大街,乐凯小学对面路南的彼此二手车交易中心,用大石墩隔离东侧的便道,用停车收费的挡路杆隔离西边的便道,占用30多米长的便道当二手车交易市场用。禁止其他车辆进入。占道经营。 还有乐凯佳苑c区的底商,也同样有私设地锁,占用公共位置的行为。 希望能及时处理解决。

管理员回复:

您好,您的留言已收到。经市城管执法局研究,回复如下:您反映的占道经营和私设地锁问题,按照职责分工,请反映到竞秀区执法局(21237870)。

回复时间:2018-03-20
发表时间:2017-09-08 Email:6857947@qq.com

主题:关于五四东路合作路便民市场东侧合作小区路口摊贩...阅读数:74查看回复

发言人:jintx

尊敬的城市管理执法局各位同志: 五四东路合作路便民市场东侧合作小区路口,有10来家推三轮车占道经营的小吃摊,从早6点一直到晚11点一直在路口占道经营,尤其在饭点,那个路口基本处于堵死状态,非常影响交通和行人安全,并且他们在经营过程中,产生大量烟尘,随地倾倒污水和垃圾,极为影响市容及环境! 望各位同志尽快处理该问题,还市民一个良好的生活环境,谢谢!

管理员回复:

您好,您的留言已收到。经市城管执法局研究,回复如下:管理员您好,根据2012年7月17日保定市委、市政府《关于调整理顺城市管理行政执法相关权限的意见》(保字201217号文件),市容环境卫生方面有关生活垃圾、私搭乱建、占道经营、非法小广告、“门前三包”落实等管理处罚工作职能和城市绿化管理方面法律、法规、规章规定的行政处罚权已下放到各区。请反映到莲池区执法一局(5088052)。

回复时间:2018-03-12
发表时间:2017-09-07 Email:jtxdll@163.com

主题:瑞祥大街小贩扰民,占道经营阅读数:335查看回复

发言人:bysxiang

七一中路与瑞祥大街交叉口这里天天有两个小贩(卖香蕉与卖葡萄的)拿高音喇叭扰民,拨打投诉电话多次,都不能解决,瑞祥大街对面,天天有几个卖早餐的,把人行道都占了,每天地上都是垃圾和油,从这里过非常危险,忘尽快能解决。

管理员回复:

你好。首先感谢你对城市管理工作的关心和支持。你所反映的问题,经实地调查,应由莲池区执法一局负责管辖。建议你直接与该联系,联系电话:5088052.。再次感谢你对城市管理工作的理解。如果还有什么问题,可以拨打全市24小时举报投诉电话:2036110.

回复时间:2017-09-15
发表时间:2017-09-01 Email:bysxrokr@qq.com

主题:关于城市街道乱装车位锁阅读数:306查看回复

发言人:789

现在保定很多街道的临街门脸私自安装车位锁,我家在新一代C区居住,C区西门的便道上到处都是车位锁,给小区居民带来很大不便。之前和物业联系,物业说小区外不归物业管,要找街道,街道办事处说没有执法权管不了,让找执法局,执法局说上了便道夜不归他们管,请问市里有哪个部门管便道这块呀?我们的问题应该找哪个部门反映呀?

管理员回复:

您好,您的来信收到。经市执法局调查,答复如下:一是全面摸排。经调查统计,市主城区现存人行道斜坡1698处,车位锁241处。摸排情况分区列表通知各区执法局予以界定。二是积极协调?;胧泄步痪泄低ㄐ?,对依规设置部位予以确定保留。三是强力督导。对违规设置的车位锁、斜坡,督导各区执法局向各产权单位下达自行拆除通知书,依法依规组织启动拆除程序,并研究制定拆除后的修补办法。四是长效管控。在下步工作中,督导各区执法部门加大监管、巡查力度,坚决杜绝类似问题反弹。

回复时间:2017-08-22
发表时间:2017-08-22 Email:yxpcdiy@163.com